Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Default

Плюсатор Barjomi 13

14

Книги по TES

Эта новость довольно давно висит на TES.AG>Ru решил залить сюда

"Любители фэнтези на английском языке могут возрадоваться. Bethesda Softworks объявила, что издательство Del Rey выпустит две книги по мотивам ролевой серии The Elder Scrolls. Романы выйдут из-под пера автора бестеселлеров Грега Киза (Greg Keyes), получившего престижную награду "Le Grand Prix de l'Imaginaire" за тетралогию Age of Unreason. Он также известен читателям по циклам Chosen of the Changeling, The Kingdoms of Thorn and Bone, Star Wars: New Jedi Order, Babylon 5.

Книги по TES
Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Книги по TESКниги по TES

Этой осенью выйдет The Infernal City, действие книги разворачивается после событий The Elder Scrolls 4: Oblivion. Над народами Тамриэля нависла очередная угроза: появился таинственный летающий город, отбрасывающий жуткую тень - куда бы она не пала, люди умирают и возрождаются в виде живых мертвецов. Спасение царства ложится на плечи семнадцатилетней Аннаиг и юного сына императора, принца Аттребуса.

Пит Хайнс сообщил, что Грег Киз работает в тесном сотрудничестве с Брюсом Несмитом (Bruce Nesmith) и Куртом Кульманом (Kurt Kuhlmann), ветеранами Bethesda, через их руки прошли TES-игры от Daggerfall до Oblivion. Первая половина рукописи уже написана.

В интервью Shacknews Пит Хайнс рассказал, что мысль о книге подсказали партнеры по написанию стратегических руководств к играм Bethesda. Они свели Пита с людьми, близкими к книгоизданию. Идея Elder Books нашла поддержку среди разработчиков и полностью захватила самого Пита и дизайнера Курта Кульмана. Тодд Ховард колебался, поскольку не желал отвлечения членов команды на сторонние проекты, но потом сдался.

Рассматривались разные предложения. Сюжет, поданный Грегом Кизом, сразу понравился разработчикам, они пришли к выводу, что это тот самый человек, которого они ищут. Пит подчеркивает, смысл не в том, чтобы кто-то с улицы написал книгу, а в том, чтобы "правильную" книгу написал "правильный" автор. Позиция Bethesda такова: если и в будущем возникнут подобные счастливые стечения обстоятельств - отличный проект и отличный исполнитель - то грех этим не воспользоваться, если же нет, то не стоит маяться.

По словам Пита, эти романы станут составляющей вселенной TES. Коли уж собрались выпускать книгу, то она должна вписываться в рамки и каноны TES Lore.

Будут ли следующие игры учитывать события книг? Хайнс затруднился ответить, но уверил, коли Брюс, Курт и Тодд вовлечены в проект, то это полностью исключает, что Киз напишет что-то противоречащее канонам TES"

14
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Книги по TES»

    Загружается
Чат